Забытая доска объявлений

Объявление


ВНИМАНИЕ! 30 января 2010 в 11:00 мск наш форум переехал на новый хостинг!
Заходите на DELOFORUM.RU
Все темы и профили сохранены. Активные участники форума для входа на новый форум должны воспользоваться функцией напоминания пароля!
Этот форум теперь работает как обычная доска объявлений

ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ НА НОВОМ ФОРУМЕ СМ НИЖЕ:

Я не хочу быть нищим пенсионером

Анекдот про выгодное вложение денег


Иллюзии и нереальные картинки


Смешные фото и карикатуры


12 метровый скелет нашли в Индии!


Сайт ВКонтакте закроют решением суда

Куда бы Вы вложили деньги?


Как выйти замуж за миллионера


Не работайте на дядю - правда о бизнесе


Насколько безопасна готовая фирма?


Мерлин Монро - такой Вы ее еще не видели!

Лучшие тюнинг автомобили


Мифы и реальность фондового рынка


Как стать миллионером в юном возрасте


Девочка зарабатывает миллионы в сети



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытая доска объявлений » Вопросы по раскрутке и продвижению сайтов » Как раскрутить форум до 500-1000 уников в день и что это даст


Как раскрутить форум до 500-1000 уников в день и что это даст

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Раскрутка форума. 500-1000 уников в день

Голубая мечта многих и многих потенциальных форумовладельцев – это очень много посетителей в день, например 500, нет 1000 уников в день. И тогда будет праздник. Представить только: 1000 посетителей на форум в день. Да это по-умолчанию означает, что…

А вот на этом месте давайте подробнее. Итак, что такое 500 – 1000 уников в день для жизни форума? Ровным счётом ничего.

Удивлены? Естественно. Ведь вы думаете так: «Чем больше посетителей будет на форуме, тем раскрученнее будет форум!» И это абсолютное заблуждение.

Дело в том, что форум – это не сайт. Форум – это интерактивный проект, успешность которого определяет количество и качество его участников.

«Ну, всё правильно!» - просвещаете меня вы. – «1000 уников – это и есть 1000 участников форума…»

Незачёт.

Ибо 1000 уников – это всего лишь потенциальные участники форума. А участник форума – это человек, который пишет в существующие темы и открывает новые по тематике форума. 1000 уников же – это всего лишь читатели форума. Они хороши на сайтах, где не требуется ни то что, писать своё, но даже комментировать существующее. Если вы их направите туда, то вы выиграете, но 1000 уников на форуме – это 0 сообщений от живых людей.

Я имею в виду, что 1000 человек посетителей на вашем форуме само по себе ничего не означает. А скорее означает то, что вы не поняли суть форума и никак не хотите раскручивать именно форум. В этом случае ваш форумный проект не принесёт вам практически ничего из того, что мог бы принести.

И мы подходим к самому важному вопросу, решив который вы начнёте-таки получать всё больше и больше из того, что может дать вам форум.

Как конвертировать посетителей форума в участников форума?

Сейчас я опишу вам несколько действенных способов, которые я проверил и применяю на практике, раскручивая тот или иной форум.

Действенный способ 1. Приглашение специалистов на форум с других тематических вашему форуму ресурсов. Этот способ даёт вам возможность решить одну из проблем под названием: кто будет отвечать на вопросы на форуме.

Действенный способ 2. Ведение бесплатной информационной рассылки по теме форума. Этот способ решает ещё одну проблему форума под названием: кто же будет задавать вопросы на форуме.

Действенный способ 3. Рассылка обновлений форума на e-mail всех зарегистрированных пользователей. Данный способ решает ещё одну важную проблему любого форума. Она называется: люди регистрируются, но ничего не пишут.

Регулярно пользуясь данными способами, вы сможете конвертировать простых посетителей в участников форума. Но, разумеется, не стоит ждать весомых результатов прямо на следующий день. Только регулярность обеспечивает эффективную конвертацию. Только регулярная конвертация посетителей форума в участников приводит к раскрутке форума.

Источник: "Живая раскрутка форума" Ноябрь 4th, 2007

0

2

Я с этим не согласен! Это ерунда полная! Автор пишет про способы раскрутки, например е-мэйл рассылка, рассылка производится только зарегеным пользователям, а если посещаемость 1000 уников в сутки, то зарегеных юзеров со временем станет немало! Еще автор пишет что 1000 уников это ничто, потому что они не активны! Не согласен! Чем больше посещаемость, тем больше активность! Это факт!

0

3

А что конкретно (в цифрах)дает раскрученный до 1000 посещений форум?

0

4

MISHA1 написал(а):

А что конкретно (в цифрах) дает раскрученный до 1000 посещений форум?

это зависит от того, насколько активно на нем будет продаваться реклама...

0

5

Реклама-двигатель торговли.Понятно, что владельцы форумов основной доход на содержание форума и прибыль получают от продажи рекламных мест.А еще какие нибудь способы заработка у владельцев форумов есть?.Например, за скачивание файлов, и тд.?

0

6

"Реклама-двигатель торговли.Понятно, что владельцы форумов основной доход на содержание форума и прибыль получают от продажи рекламных мест.А еще какие нибудь способы заработка у владельцев форумов есть?"
Форум прикрученный к сайту эффективный инструмент раскрутки сайта. Но только после того, как будет раскручен сам форум.
Форум, каталог, блог могут сами себя подержидвавать на позициях поисковиков (правда за яндекс не скажу, у яндекса пунктик на его капризный тиц)
Раскрутка форума, главное его активность.
Посещаемость и диалоги.
Имитировать диалоги сложно, но возможно, а лучше не надо.
Мой форум о волновой разметке, с разметкой и её обновлением все нормально, и гугл отметил это первой позицией по
запросу "волновая разметка". Но мне не достаточно стабильно - первой позиции по одному запросу и эту проблему легко решает
http://vmn.ucoz.ru/forum/20-221-1
никто не банит, лихо накручивает счетчики, можно раскручивать отдельные поисковые слова (темы форума)
Не надо сразу запускать 500-1000 посещений
Начинать надо с малого, и двигаться постепенно.

-----------------------------------------------------------
на http://vmn.ucoz.ru/forum/23 можно разместить ссылку, обязательно с кратким описанием (ответная ссылка не требуется)
и белые каталоги
http://svmn.ucoz.ru/
http://vmn.ucoz.ru/dir/
------
vmn.silver@gmail.com

0

7

VMN написал(а):

Мой форум о волновой разметке, с разметкой и её обновлением все нормально, и гугл отметил это первой позицией по
запросу "волновая разметка". Но мне не достаточно стабильно - первой позиции по одному запросу и эту проблему легко решает
http://vmn.ucoz.ru/forum/20-221-1

глупая и бестолковая идея. Накрутка счетчика, проверенно - это выброшенные деньги. :glasses:

0

8


Вы здесь » Забытая доска объявлений » Вопросы по раскрутке и продвижению сайтов » Как раскрутить форум до 500-1000 уников в день и что это даст