Забытая доска объявлений

Объявление


ВНИМАНИЕ! 30 января 2010 в 11:00 мск наш форум переехал на новый хостинг!
Заходите на DELOFORUM.RU
Все темы и профили сохранены. Активные участники форума для входа на новый форум должны воспользоваться функцией напоминания пароля!
Этот форум теперь работает как обычная доска объявлений

ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ НА НОВОМ ФОРУМЕ СМ НИЖЕ:

Я не хочу быть нищим пенсионером

Анекдот про выгодное вложение денег


Иллюзии и нереальные картинки


Смешные фото и карикатуры


12 метровый скелет нашли в Индии!


Сайт ВКонтакте закроют решением суда

Куда бы Вы вложили деньги?


Как выйти замуж за миллионера


Не работайте на дядю - правда о бизнесе


Насколько безопасна готовая фирма?


Мерлин Монро - такой Вы ее еще не видели!

Лучшие тюнинг автомобили


Мифы и реальность фондового рынка


Как стать миллионером в юном возрасте


Девочка зарабатывает миллионы в сети



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каким бизнесом заняться?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Встал вопрос о том, чем сейчас в России выгодно заниматься, но с минимальной конкуренцией.
Надоело работать на дядю, хачу теперь сам стать дядей и работать на себя. Только работа должна не только приносить удовольствие, но и пользу дял окружающих и себя тоже. В ходе размышлений было выдвинуто несколько вариантов:
1. Частный садик
2. Точка общепита (кафе и т.п.)
3. Компьютерная техника (включая дорогие мощные сборки на зказ)
Во всех жтих вариантах есть и конкуренты и куча гемороя бе которго никак.
Вот я хочу выслушать ваше мнение и предложение, как по этим вариантам, так и по вашим идейным соображениям.

0

2

Val Rubis написал(а):

3. Компьютерная техника (включая дорогие мощные сборки на зказ)

Думаю этим заниматься не стоит вообще, даже начинать, только если в каком нибудь другм городе, где не очень развиты магазины по продаже компьютеров, а садик на мой взгляд самы лучший вариант, так как брогатеньких людей много, и все они хотят только здоровья и счастья своим дедишкам....

0

3

Brutal написал(а):

а садик на мой взгляд самы лучший вариант, так как брогатеньких людей много, и все они хотят только здоровья и счастья своим дедишкам....

поддерживаю целиком и полностью! И все ужасно заняты при этом.И сидеть самим никак не получается.А в государственных уровень не такой,какой хотелось бы.И питание плохое!И ничему не научат.А еще кроме богатеньких и обычные поведут.В садик то еще поди попади!В обычный то.Очередь годами.

0

4

С садиком проблем очень много при оформлении и лицензировании, с помещениями, их соответствиям разным СниПам, так что я склоняюсь из списка,- к общепиту.

0

5

Я вот тоже думаю, что садик не самый лучший вариант. Считай общепит, только еще с упором на развитие и воспитание детей. А это еще больше гемороя. Больше документов офрмлять.
Получаеться что ли, что общепит рулит?

0

6

MISHA1 написал(а):

С садиком проблем очень много при оформлении и лицензировании, с помещениями, их соответствиям разным СниПам, так что я склоняюсь из списка,- к общепиту

А в общепите,неужели,меньше бумажной волокиты при оформлении и лицензировании?Мне просто кажется,что если волокиты везде достаточно,то нужно исходить из того,что на выходе станет более доходным.Человек ведь деньги собирается зарабатывать,так?Ну,давайте тогда поговорим где реальней больше можно заработать.

0

7

А как же старая добрая схема "купил - продал"? По-моему, это самая популярная модель частного бизнеса...

0

8

advert написал(а):

А как же старая добрая схема "купил - продал"? По-моему, это самая популярная модель частного бизнеса...

Ну,я так понимаю,что автор обозначил сам себе круг из трех возможных вариантов.Только компьютерная техника подпадает под вами предлагаемую модель.Тоже,конечно,вариант.Вы ,возможно,правы больше остальных.

0

9

Я бы открыла сосисочный ларек!Кризис кризисом, а кушать всегда хочется! Или еще бы маршрутку купила, тоже вещь полезная, особенно когда стоимость проезда в маршрутном такси сравнялась с муниципальным городским транспортом! И там и там конкуренция огромная, но конкуренции бояться - в бизнес не ходить!!!

0

10

Montesyma написал(а):

Я бы открыла сосисочный ларек!

Который нужно поставить возле какоо нибудь университета, студенты всегда голодные! :rofl:

0

11

Brutal написал(а):

Который нужно поставить возле какоо нибудь университета, студенты всегда голодные!

Или возле нашего офиса, в котором нет столовой, а ближайший магазин через 2 остановки!

0

12

Подобные темы уже есть кстати. Они сейчас в анонсе, вверху форума в поле "Обявление"...

0

13

Частный садик! Только не для очень богатеньких!  :blush:
Пока дойдет очередь на детский садик, как раз у мамашки закончится 3 года отпуска по уходу за ребенком :(. Поэтому большинство старается отдать ребенка в сад - а сама на работу. Так вот созданный частный садик должен быть таким, чтобы мама ребенка могла и садик оплатить и еще что б от з/п денюжка осталась, иначе - неинтересно. Открывайте садик! А ларьков с сосиськами для студентов и так хватает.

0

14

Сейчас в Интернете бесчисленное количество обменных пунктов интернет-валют. Если Вы не хотите тратить время на отслеживание лучших курсов или нужного Вам параметра обмена, рекомендую сайт мониторинг обменников http://www.bestchange.ru/ , который включает в себя постоянный онлайн-обзор около 40 пунктов обмена интернет-валют!
Вы сразу видите комиссию обменного пункта, резерв нужной валюты, и даже его BL-уровень (бизнес-уровень надежности по платежной системе WebMoney). И самое главное - в данном мониторинге представлены только честные обменники без обмана (что очень важно) .
Все эти удобства доступны на http://www.bestchange.ru/
Даже если сейчас не нужно ничего обменивать, просто занесите этот сайт себе в закладки, чтобы потом не мучиться в поисках лучшего курса обмена  .

0

15

Мне больше всего идея с детским садиком понравилась. А волокиты с точкой общепита много. Сама знаю. У одной из фирм в которой работаю есть пару магазинов и кафе-бар. Так я с этим кафе-баром намучалась! Пока лицензию на алкогольную продукцию получала вообще чуть не поседела. Трудно про детский сад рассуждать, не знаю насколько сложно будет. Но мне почему то кажется, что детские сады сейчас многие закрываются, очереди в них записать детей огромные, а кафешек на каждом шагу много. поэтому я бы лучше с детским садиком  повозилась.

Отредактировано Svetlana N (2009-02-17 16:24:53)

0

16

Сейчас выгодно заниматься "едой", недорогими продуктами, экономичными кафе и т.д. В кризис именно это пойдет лучше всего! Вы заметьте, что во всех ресторанах народу становиться все меньше, кроме бюджетных фастфудов типа МакДональдса и Ростикса! Ростикс, по информации из компании, вообще увеличил суммарную прибыль в том году, притом вроде на 37 млн.руб.

0

17

А я считаю, лучше компами заняться, меньше возни. Через инет научишся настраивать, собирать, разбирать. Скоро в каждом доме комп стоять будет, а кто их обслуживать будет, пока ниша не сильно забита и вам это нравится - вперед
:tomato:

0

18

Комп и так почти в каждой квартире стоит.И конкуренция большая, да и большинство владельцев имеют "своего" специалиста.
А насчет детского садика-есть ли на форуме молодые мамы-хотелось бы спросить сколько стоит оплата садика и сколько они готовы отдавать за ребенка?

0

19

с общепитом тоже возни предостаточно.
Особенно, если лицению на алкоголь получать, там требования е-мое...
да и кафе довольно-таки много.
если только реально подобрать район какой-то, где их нет.

садик, по-моему, лучше будет...

0

20

К тому же сейчас с детскими садами напряженка. Их закрывают. Да и вообще у меня многие подруги жалуются, что ребенка не с кем оставить, а в нынешних детских садах за ними плохой присмотр. Конечно, ради своих детей, чтобы им было хорошо денег на хороший детский сад не жалко.

0