Забытая доска объявлений

Объявление


ВНИМАНИЕ! 30 января 2010 в 11:00 мск наш форум переехал на новый хостинг!
Заходите на DELOFORUM.RU
Все темы и профили сохранены. Активные участники форума для входа на новый форум должны воспользоваться функцией напоминания пароля!
Этот форум теперь работает как обычная доска объявлений

ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ НА НОВОМ ФОРУМЕ СМ НИЖЕ:

Я не хочу быть нищим пенсионером

Анекдот про выгодное вложение денег


Иллюзии и нереальные картинки


Смешные фото и карикатуры


12 метровый скелет нашли в Индии!


Сайт ВКонтакте закроют решением суда

Куда бы Вы вложили деньги?


Как выйти замуж за миллионера


Не работайте на дядю - правда о бизнесе


Насколько безопасна готовая фирма?


Мерлин Монро - такой Вы ее еще не видели!

Лучшие тюнинг автомобили


Мифы и реальность фондового рынка


Как стать миллионером в юном возрасте


Девочка зарабатывает миллионы в сети



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защитим совместно наши права

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть у меня одна идея, которую я хочу высказать в этом топе, возможно, какой нибудь смысл в ней есть. Итак, несмотря на все усилия аналитиков, и всех сильных людей мира всего, кризис продолжает все больше давить людей, и как мне кажется, он уверенно прогрессирует, не взирая ни на что. Возможно, имеет смысл принять поправки к Конституции, делающие области России более независимыми, чем они есть сейчас. На местах гораздо лучше знают состояние и проблемы экономики, имеют возможность более гибко решать проблемы, характерные конкретно для своего региона. Ничего кардинального этим предложением я не подразумеваю. Президент по прежнему остается во главе государства. Только главы регионов должны получить больше прав при решении проблем регионов. Вот на Украине есть Крым - автономная республика, и мы видим что это дает результаты. Я не претендую на абсолютную верность своего предложения, но мне кажется оно достойно как минимум обсуждения... Государство просто обязано заботиться о своих гражданах, а для этого Законодательство Российской Федерации должно максимально соответствовать интересам народа. Может быть сумбурно и спонтанно, но думаю, мысль понятна, хотел бы услышать ваши мнения.

0

2

А по конкретнее? Какие именно полномочия вы предлагаете отдать регионам?

А то  вода-водой, как обещания кандидатов на выборах, ни капли конкретики...

0

3

По моему у регионов и так есть неплохие полномочия.Другое дело, что2/3 наших субьектов федерации дотационные и живут за счет остальных.Если дать полномочия, а значит и деньги богатым регионам-бедные загнутся.

0

4

А по-моему, дело не в полномочиях, а в том, как глава того или иного региона относится к своим обязанностям
Президент далеко, все куплено, произвол будет в любом случае

0

5

Народ имеет ту власть, которую он заслуживает.
Пока мы не выдавим сами из себя раба,мы будем рабами.

0

6