Забытая доска объявлений

Объявление


ВНИМАНИЕ! 30 января 2010 в 11:00 мск наш форум переехал на новый хостинг!
Заходите на DELOFORUM.RU
Все темы и профили сохранены. Активные участники форума для входа на новый форум должны воспользоваться функцией напоминания пароля!
Этот форум теперь работает как обычная доска объявлений

ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ НА НОВОМ ФОРУМЕ СМ НИЖЕ:

Я не хочу быть нищим пенсионером

Анекдот про выгодное вложение денег


Иллюзии и нереальные картинки


Смешные фото и карикатуры


12 метровый скелет нашли в Индии!


Сайт ВКонтакте закроют решением суда

Куда бы Вы вложили деньги?


Как выйти замуж за миллионера


Не работайте на дядю - правда о бизнесе


Насколько безопасна готовая фирма?


Мерлин Монро - такой Вы ее еще не видели!

Лучшие тюнинг автомобили


Мифы и реальность фондового рынка


Как стать миллионером в юном возрасте


Девочка зарабатывает миллионы в сети



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытая доска объявлений » Вопросы по раскрутке и продвижению сайтов » Передел сфер влияния в Интернете: Почему Google может обогнать Яндекс.


Передел сфер влияния в Интернете: Почему Google может обогнать Яндекс.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Почему скоро Google может обогнать Яндекс.

Не секрет, что в настоящее время поисковая система Яндекс является лидером поисковиков русскоязычного Интернета, но так ли крепки позиции Яндекса. По некоторым оценкам, в русскоязычном Интернете Яндексом пользуются 60% пользователей, однако Google, похоже, вступил в борьбу за лидирующие позиции с Яндексом и всеми другими поисковиками. Данный факт, по моему мнению, уже может подтверждать несколько факторов:

1.К примеру, какой версией Internet Explorer Вы пользуетесь? Если версией 6.0, то тогда понятно, однако многие начинают переходить на новую версию -  Internet Explorer 7.0, где в правом верхнем углу уже встроена форма поиска от Google. Здесь может сыграть фактор удобства. Зачем загружать другой поисковик, когда с любой страницы, любого сайта, через свой Internet Explorer вы можете внести свой поисковый запрос в Google без лишних трат времени и трафика. Соответственно, чем больше пользователей перейдут на Internet Explorer 7.0, тем чаще будет использоваться Google в качестве основной поисковой системы.

2.Не секрет, особенно это известно web - мастерам и владельцам собственных Интернет ресурсов, что поисковая система Google быстрее и лучше индексирует сайты. Я в этом убедился сам, как администратор 4-х различных сайтов. Т.е. Google, на любом сайте, по моему опыту, видит (индексирует) значительно больше страниц, чем Яндекс, соответственно для простых пользователей Интернет он может стать более удобным т.к. сможет обеспечить лучшую выдачу результатов по различным поисковым запросам.

3.Реклама в Google более дешевая для рекламодателей, чем в рекламной системе Яндекса – Яндекс Директ. Также, разместить на своем сайте рекламный блок от Google значительно проще, чем рекламный блок от Яндекс Директ. В частности, Яндекс выдвигает более жесткие требования к рекламным площадкам – сайтом по их посещаемости. Ранее для размещения рекламы от Яндекса, сайт должен был иметь не менее 3000 уникальных посетителей в день. Теперь, правда, данный барьер был снижен до 300 уникальных посетителей в день.

4.Основными конкурентными преимуществами Яндекса для пользователей Интернет по прежнему являются различные дополнительные удобные возможности. Например, мне всегда нравился Яндекс тем, что на нем можно посмотреть погоду, почитать последние новости, даже узнать о состоянии пробок на дорогах. В Google этого пока нет, хотя узнать погоду и еще ряд удобных функций есть в Google Desktop, который сейчас появляется у многих активных пользователей Интернет. Если специалисты Google правильно оценят конкурентные преимущества других поисковых систем – данная ситуация может измениться.

5.Несмотря на крупность поисковой системы Яндекс, а по некоторым оценкам ее доходы от рекламы составляют не менее 250 млн. долларов в год – доходы Google существенно выше. По ряду оценок его доходы составляют не менее 10 млрд.долларов в год т.к. Google мировая поисковая система. Соответственно, будучи более богатой поисковой системой Google имеет возможности эффективной конкурентной борьбы со всеми остальными поисковыми системами.

Как будут развиваться события на рынке предоставления услуг поиска в Интернете, безусловно, покажет только время, но тенденции к переделу рынка в данном сегменте, по моему мнению, уже наметились в сторону захваты рынка поисковой системой Google. Плохо это или хорошо – опять же покажет время.

Автор: Ларин И.Е. wwwcredfin.mybb.ru
При частичном или полном копировании материала, ссылка на нас обязательна.

0

2

Будут интересны Ваши комментарии.

0

3

Шэф написал(а):

Не секрет, особенно это известно web - мастерам и владельцам собственных Интернет ресурсов, что поисковая система Google быстрее и лучше индексирует сайты

Что есть то есть. Еще лично мое мнение что в яндексе слишком купленные результаты. Иногда специально пользуюсь какими нибудь простенькими поисковиками.

0

4

greathun написал(а):

Еще лично мое мнение что в яндексе слишком купленные результаты.

и индексирует он медленно, особенно домены 3-го уровня. Хотя то, что результаты поиска в Яндексе покупаются - не думаю.

0

5

мне тож гугл нравится, индексирует хорошо и не капризничает!!!

0

6

Я пользуюсь восновном гуглом. И браузер опера, в нем встроен поиск гугла. И в фаейрфоксе тоже встроен гугл!

0

7

С Гугла и Рамблера идет действительно реальный трафик, они лучше ищут сайты, лучше индексируют сайты. Выдача Яндекса загажена сайтами, активно поддерживаемыми специалистами по SEO - оптимизации и т.д. То есть выдача Яндекса если и не купленная, то "для своих" - для оптимизаторов.

0

8

Яндекс уже медленно уступает Google, но все же отстает. Вопрос, когда они сравняются!?

0

9

лично я пользуюсь Гугле намного лучше чем Яндекс вскором времени все передут на Гугле вот увидите)))

0

10

Гугл получше Яндекса, уж точно для заработка. В Гугл адвордс машина сама проверяет страницы перед выводом в рекламу, то есть неважно где контент сайта, хоть шрифтом 4 внизу. А в Яндексе ручная обработка, и сайты не пускаются в рекламу =(

0

11

Надо попробовать Гугс, я вообще-то рамблером пользуюсь, но хочу последовать совету более опытных пользователей. Яндексом практически не пользуюсь (только смотрю там свои объявления)

0

12

рамблер помоему вообще как-то тухнет, хотя может я и ошибаюсь.

0

13

а мне удобно, мож уже привыкла?

0

14

Да рамблер потух давно. Теперь он просто на месте стоит, такое ощущение.
Нет, определенное развитие есть, но бледненько как то...

0

15

Гуля однозначно лучше! Хорошая альтернатива прожолливому Яше...

0

16

яша скоро начнёт индексировать сайты так же как и гугля...каждый день...
только в любом случае...что в гугле мусор,что в яше...
а на счёт оптимизаторов-так все оптимизаторы,сайт подгоняют под яшу,потому что всёравно он более популярен в России...когда гугл станет более популярен,все будут под него оптимизироваться...и смысл останется всё тот же...

0

17

Я уже около года как на Гугл перешел.По моим ощущениям у Гугла различных сервисов больше и лучше они.Большой плюс перевод страниц с английского.

0

18

Да мне тоже Гугл больше нравится. В нем работать одно удовольствие. У меня браузер - МОзила Фрифокс - так там все есть и погода и новости встроенные и поисковик от Гугла. Очень удобно. Даже во всех американских фильмах, где светится Инет, везде виден поисковик -Гугл. Даешь Гугл!

0

19

Я раньше всегда пользовалась гуглом, и все устраивало
А вот несколько месяцев назад меня один друг отучил, убедил, что яндекс лучше
Теперь, чувствую, обратно перейду )

0

20

svetilka написал(а):

Да мне тоже Гугл больше нравится. В нем работать одно удовольствие. У меня браузер - МОзила Фрифокс - так там все есть и погода и новости встроенные и поисковик от Гугла. Очень удобно. Даже во всех американских фильмах, где светится Инет, везде виден поисковик -Гугл. Даешь Гугл!

С браузером Мозилла компания Гулг явно не прогадала.Наверно, очень редко встретишь человека у которого браузер  Мозилла, а стартовая страница например ЯННО

0


Вы здесь » Забытая доска объявлений » Вопросы по раскрутке и продвижению сайтов » Передел сфер влияния в Интернете: Почему Google может обогнать Яндекс.